Novembro

DIA
NOME
TURMA
1
Isabela Dias Rodrigues de Andrade
ED I - 2ª Fase A
2
Giulia Inigo Bortoli
EM    - 2º Ano A
2
Joana Ferreira Azuma
EM    - 3º Ano A
2
Leticia Viana Silva
EF    - 5º Ano B
3
Arthur Enzo Barros de Azevedo
EF    - 3º Ano C
3
Davi Martins Batista
EF    - 1º Ano C
3
Emanueli Silva de Araujo
EF    - 7º Ano A
3
Rafael Martins Batista
EF    - 1º Ano C
4
Ana Clara Keiko Ribeiro Hagiwara da Silva
EF    - 6º Ano A
4
Giovanni Crema Lima
EM    - 2º Ano B
4
Isabelle Simões Gonçalves
EF    - 6º Ano B
5
Alice Tosatto Vilegas
ED I - Maternal II B
5
Felipe de Macena Porzionato
ED    I - 1ª Fase C
5
Laura Beatriz Planciunas da Silva Raimundo
EF    - 2º Ano D
5
Luiz Guilherme Furtado Almeida
EF    - 9º Ano A
6
Heitor Gregio Rossanese
EF    - 1º Ano B
6
João Paulo da Silva Costa
EF    - 7º Ano C
7
Ana Luiza de Oliveira Batista
EF    - 3º Ano D
7
Larissa Pina Pereira
EM    - 1º Ano A
7
Pedro Henrique Santos Vanzella
EF    - 9º Ano A
7
Samuel Amarante Fuza
ED    I - 2ª Fase C
8
Fernanda Sales Lima
ED    I - 2ª Fase B
8
Karina Sales Lima
ED    I - 2ª Fase B
8
Manoela Matias de Paula
EF    - 3º Ano D
9
Luana Vitória Santos Nunes
EF    - 5º Ano D
10
Joana Carvalho Carneiro
EF    - 3º Ano E
10
Kawan  Almeida de Alencar Batista
EF    - 9º Ano C
10
Laís Prado de Andrade
EF    - 9º Ano C
11
Amanda Oliveira Lima Leal
EF    - 6º Ano B
11
Lorena Andrade Silva
EF    - 3º Ano A
11
Monique Morais Bandeira
EF    - 2º Ano E
12
Ana Beatriz dos Santos Luiz
EF    - 5º Ano A
12
Any Caroline Rocha Ribeiro
EF    - 6º Ano A
12
Giovanna Saori Yamada Lima
EF    - 8º Ano A
12
Isis Matos de Oliveira Silva
ED I - Maternal I A
12
Renato arlos Weigester Barreto Junior
EM    - 2º Ano B
13
Davi Baggio Gimenes
ED    I - 1ª Fase C
13
Gustavo Faria Semensato
EF    - 5º Ano D
13
Henri Farias Ferroni
EF    - 6º Ano C
14
Alvaro Galdini Araujo
EF    - 4º Ano C
14
Giovana Rafael Bento
EM    - 3º Ano A
14
Gustavo Augusto Conceição Pereira
EM    - 3º Ano A
14
Maria Eduarda Vieira Garcia
EF    - 3º Ano A
14
Valentinna de Miranda Magalhães
ED I - Maternal II B
14
Yan Kazuo de Abreu Hitaka
EF    - 1º Ano A
15
Larissa Sales Vieira
EF    - 9º Ano C
15
Letícia Santos Crispim
EF    - 6º Ano E
15
Melissa Matheussi Santos Vieira
EF    - 8º Ano B
16
Davi Santiago Novaes
ED I - Maternal II A
16
Leticia Almeida da Silva
EF    - 6º Ano C
16
Vitoria Beatriz Gomes da Costa
EF    - 3º Ano F
17
Isabelly Marques Soares
EF    - 6º Ano E
17
Náira Mascarenhas Santos Rosa
EF    - 4º Ano D
18
Eric Cardoso Cerretti
EM    - 1º Ano A
18
Ivan Regis Pinto Junior
EF    - 1º Ano C
18
Kauã Marinho Pereira
EF    - 5º Ano B
19
Gustavo dos Santos Luiz
EM    - 1º Ano A
19
Queren Hapuque Soares Pinto de Oliveira
EM    - 3º Ano A
20
Lorena Ferreira do Rosario
2.    ED I - Maternal I B
21
Alice Silva Pedrosa
EF    - 4º Ano D
21
Beatriz Andrade de Carvalho
EF    - 3º Ano E
21
Livia de Oliveira Silva
EF    - 3º Ano A
21
Miguel Tavares Meloni
EF    - 1º Ano B
21
Noah Melo Araújo
ED I - Maternal II A
22
Iago Mariano Nunes
EF    - 6º Ano E
22
Miguel Melo Araujo
EF    - 2º Ano B
23
Gabriel Antonio do Carmo Santos
EF    - 3º Ano D
23
Maya Nassir Halat
EM    - 3º Ano A
23
Sophia Morais Curti Paleari
EF    - 3º Ano D
23
Vitor Hugo Santos Saraiva
ED I - Maternal I B
23
Yasmin Oliveira Leite
EF    - 6º Ano D
24
Airton Peixoto de Oliveira
EF    - 3º Ano B
24
Emilly Queiróz da Costa
ED    I - 1ª Fase B
24
Fabricio Ishigue Costa
EF    - 1º Ano A
24
Guilherme Miranda Bertinato da Rocha
EM    - 1º Ano B
24
Rafael Martins de Sousa Neto
EM    - 1º Ano B
24
Sofia do Carmo Santos
ED    I - 2ª Fase C
25
Davi Viana de Paula
EF    - 1º Ano C
25
Enzo Ferreira
ED    I - 1ª Fase C
25
Julia Costa Santos Moura
EF    - 5º Ano B
25
Lucas Alexandre da Rocha Cruz
EF    - 8º Ano A
25
Luis Gustavo de Farias Dantas
EF    - 9º Ano C
25
Nícolas de Figueiredo Martins
EF    - 6º Ano E
25
Rafael Gama de Amorim
EF    - 1º Ano B
26
Marina Lucas de Oliveira
EF    - 6º Ano C
26
Pedro Henrique de Castilho
EF    - 1º Ano D
27
Ana Carolina Medeiros de Aguiar
EM    - 1º Ano B
27
Caio Cézar Onofre Costa
EF    - 3º Ano C
27
Giovanna Amalyn Braulino Santos
EM    - 2º Ano A
27
Guilherme Lima Amorim Santos
ED    I - 1ª Fase B
27
Lorena Aparecida Carvalho Santos
ED    I - 1ª Fase B
27
Matheus Moreira Sant'ana Karas
EF    - 6º Ano D
28
Alice Dantas de Oliveira
EF    - 1º Ano D
28
Gustavo Henrique de Meo
EF    - 5º Ano C
28
Miguel Paulino Oliveira
EF    - 4º Ano D
28
Stella Gonçalves Perseguini
EF    - 1º Ano D
29
Manuela Braga de Mendonça
ED    I - 2ª Fase D
30
Ana Júlia Alves Oliveira
EM    - 3º Ano A
30
Julia Lohany de Jesus Passos
EF    - 6º Ano A
30
Marcos Vinicius Leme Correia Rocha
EF    - 9º Ano B
30
Marina Muchon Parice
EF    - 5º Ano A
30
Ricardo Ramos Navarro Martins
EF    - 1º Ano A

 

#DESTAQUES

Matrículas 2019 – Acompanhem aqui todas as informações sobre o nosso processo de matrícula.

client image 2

Concurso de Bolsas – Faça a sua inscrição e faça nosso Concurso de Bolsa em que você poderá ganhar até 30%.

client image 3