AniversáriantesSetembro

DIA NOME TURMA
1
Arthur Ferreira Andrade
ED I - 2ª Fase C
1
Davi Carvalho de Meo
ED I - Maternal I A
1
Sarah Ammoune Soares Rodrigues
EF - 3º Ano E
2
Nicole Littig Paixão
EF - 3º Ano D
2
Pyetro Henrique de Almeida Santos
EF - 4º Ano B
3
Arthur Luiz Garcia Domingues Chinaglia
ED I - 1ª Fase B
3
Lorenna Moraes Soato
EF - 6º Ano C
3
Lorenzo Julio Giannoni da Conceição
EM - 3º Ano A
4
Cauan Morelli Miranda
ED I - 2ª Fase B
4
Lucas Hideki Kavanami Pinheiro
EF - 3º Ano F
4
Sergio Panini Luz
ED I - 2ª Fase B
5
Danilo Marques Agostinho
ED I - 1ª Fase C
5
Luigi Augusto Nunes Lima Falopa
EF - 1º Ano A
6
Alice Lucia Vieira Maia
ED I - Maternal II A
6
Davi de Carvalho Salim Daruix
EF    - 4º Ano C
6
Juliana Santos Imperatore
EM    - 2º Ano B
6
Nicolle Meissa da Silva Alves
EF    - 7º Ano C
6
Ricardo Correia Cesário de Sousa
EF    - 4º Ano C
6
Victor Augusto Adriano Alves
EM    - 1º Ano A
7
Ana Clara Valença Santos
ED I - Maternal II B
7
Camilly Franco Vaiano
EF    - 4º Ano D
7
Gabriel Gomes
EF    - 6º Ano E
7
Yasmim Guedes dos Santos
EF    - 5º Ano B
9
Juliana Gabriel Souza
EF    - 9º Ano C
9
Miguel Melanias Melgaço
EF    - 4º Ano A
10
Alvaro Vinícius de Souza Bueno
EM    - 2º Ano B
10
Ana Clara Santos Fernandes
EF    - 4º Ano D
10
Nathalia Pereira de Souza
EF    - 4º Ano C
10
Pedro Mariano do Nascimento Silva
EF    - 9º Ano C
11
Amanda Rocha Santos
EM    - 3º Ano A
11
Bianca Vieira Garcia
EF    - 8º Ano A
11
Flavia Alessandra do Vale Ribeiro
EF    - 6º Ano B
11
Gustavo Lopes Rocha
EF    - 9º Ano A
11
Maria Eduarda Valeriano Giovanini José
EF    - 2º Ano C
11
Sara Moraes Santana
ED    I - 2ª Fase D
12
Bruno da Silva Morais Arruda
EF    - 9º Ano A
12
Luiza Cacciaguerra Disessa de Araujo
EF    - 6º Ano B
12
Pedro Luiz Alves
EM    - 2º Ano A
13
Bianca Pelozato Sousa
EF    - 5º Ano D
13
Leonardo Moreira Mota
EF    - 6º Ano E
14
Catarina Amada Ferrari
EF    - 6º Ano B
14
Fernanda Galvão Flud Dalla Dea
ED I - Maternal II A
14
Igor Aguiar da Silva Campos
EF    - 4º Ano D
14
Julia Alencar da Silva
EF    - 3º Ano D
14
Liriel Pereira do Nascimento Freitas
EF    - 9º Ano C
14
Stella Galvão Flud Dalla Dea
ED I - Maternal II A
14
Vitoria Flores Longo
EF    - 3º Ano B
15
Ana Carolina Galego Rebechi
EF    - 9º Ano A
15
Bianca Farias de Souza
EM    - 2º Ano A
16
Alice de Bortoli Morais
EF    - 2º Ano E
16
Bárbara Soares do Nascimento
EF    - 1º Ano C
16
Gabriel Soares Bassi
ED    I - 2ª Fase C
16
Giovanna Santiago de Souza
EF    - 6º Ano C
16
Lívia Bertolucci Rezende de Souza
EM    - 1º Ano B
16
Maiara Cristina Santos Reis
EM    - 1º Ano A
16
Matheus Nascimento Gomes
EF    - 3º Ano B
16
Ryan Alexsander Cerqueira Santos
EF    - 8º Ano C
17
Anna Julia Viana de Souza
EF    - 3º Ano B
17
Beatriz Morais de Albuquerque
EF    - 9º Ano A
17
Henrique Marinho de Sousa Senne
ED I - Maternal I A
17
Manuella Moreira Maia
EF    - 2º Ano E
17
Raissa Souza Lucca
EF    - 5º Ano D
18
Anna Beatriz Lucarelli Batista
EF    - 1º Ano A
18
Gustavo Akira Neves Hitaka
EF    - 3º Ano A
18
Hellena Sobral da Silva
ED    I - 1ª Fase C
18
Jiulia Paola Rossi Severi
EF    - 6º Ano D
19
Layane Magalhães da Costa
EM    - 2º Ano B
19
Manuela Maran Fernandes
EF    - 1º Ano D
19
Melissa Mestre dos Anjos
EM    - 3º Ano A
19
Willian Alves de Souza Amorim
EF    - 5º Ano B
20
Aila Eduarda Larissa Miura Botelho
EF    - 5º Ano B
20
Vinícius Munhóz de Freitas
EF    - 2º Ano D
20
Vitória Munhaes
EF    - 6º Ano D
21
Gabriela Souza da Silva
EF    - 1º Ano A
21
Halan de Freitas Galvão
EF    - 6º Ano A
21
Isabelly Caroline Gonzaga de Souza
EF    - 6º Ano E
21
Nicolas Tadeu Usan de Lima
EF    - 7º Ano C
21
Samuel Moizinho de Oliveira
EF    - 9º Ano C
22
Davi Evangelista de Almeida
EF    - 7º Ano C
22
Rafael Silva Carvalho
EF    - 3º Ano F
22
Vinicius Rodrigues da Costa Araújo
EF    - 6º Ano A
23
Beatriz Guimarães Brito
EF    - 6º Ano B
23
Gabriel Ferreira Gonçalves
EM    - 2º Ano B
23
Isabela Alves de Melo
EF    - 1º Ano B
23
Isabella Matos de Oliveira Silva
EF    - 2º Ano A
23
João Marcos de Moraes Aquino Silva
EF    - 7º Ano C
23
João Pedro Duarte Passos
EF    - 1º Ano D
24
Gabrielle Leão Prado
EF    - 6º Ano D
24
Kauã Rezende Santos
EF    - 6º Ano B
25
Emelly Santos Ribeiro
EF    - 3º Ano C
25
Giovanna Silva Nogueira
EF    - 6º Ano B
25
Isabella Meneghetti
EF    - 3º Ano C
25
Matheus Alves Macedo
EF    - 6º Ano C
26
Maria Carolina Barros Prezia
EM    - 3º Ano A
28
Gabriel Rodrigues Marques Borges
EF    - 7º Ano B
28
Guilherme Feitosa Fernandes
EF    - 2º Ano E
28
Milena Salaroli Matos
EF    - 3º Ano B
28
Millena de Souza Santana
EF    - 6º Ano A
28
Pietra Vitória Pereira da Silva
EF    - 2º Ano A
29
Beatriz Costa Nogueira
EF    - 4º Ano A
29
Guilherme Ferreira Grillo
EM    - 3º Ano A
29
Guilherme Fonseca de Oliveira
EM    - 1º Ano B
29
João Pedro Carvalho Mendonça
EF    - 9º Ano A
29
Luiz Carlos Nascimento Biagio
EF    - 1º Ano D
29
Pedro Henrique Duarte Basaglia
EF    - 1º Ano C
30
Jullia Herculiani dos Santos
EF    - 4º Ano C
30
Leandro Pereira Gonçalves Dias
EF    - 3º Ano A
30
Mariana Hadassah de Souza Bueno
EF    - 3º Ano E

 

#DESTAQUES

Parceria Internacional - A parceria com a Monroe College, universidade norte-americana que está há mais de 80 anos situada em Nova Iorque, beneficiará alunos e professores que poderão trocar experiências.

Matrículas 2017 – Acompanhem aqui todas as informações sobre o nosso processo de matrícula.

client image 2

Concurso de Bolsas – Faça a sua inscrição e faça nosso Concurso de Bolsa em que você poderá ganhar até 50%.

client image 3