AniversáriantesAgosto

DIA NOME TURMA
1 Emanuelly Vitória Costa de Moura EI-1ª Fase B
1 Ian Vitor Moreira Silveira EM-3ª A
1 Mariana Eugênia Baladi EF-5º E Fund B
1 Murilo Ramanauska Macedo de Santana EF-6º E Fund D
1 Victor Santos de Souza EF-8º E Fund A
2 Breno Cavalheiro Amaral EM-1ª A
2 Emanuelly Gonçalves da Silva EI-1ª Fase A
2 Isabella Kaori Hirose EI-2ª Fase C
2 Lívia Fernandes de Martino EI-Maternal I B
2 Matheus Morangelli dos Santos EF-7º E Fund A
2 Miguel Brito Medeiros EI-Maternal II C
3 Carolina Rosa Lima Rebouças EF-2º E Fund D
3 Gabriela Queiroz Valverde EI-2ª Fase B
3 Giselle Veronez Grizolia EF-2º E Fund A
3 Isabela Ribeiro Araujo Carvalho EF-2º E Fund B
3 Leticia Miranda de Freitas EM-1ª B
3 Nicollas Antunes de Sousa EI-Maternal I B
3 Sophia Romo Santos Pinheiro EF-3º E Fund F
4 Lucas Gomes dos Santos EF-6º E Fund C
4 Luiz Gustavo Turella Cipriano EF-2º E Fund E
5 Ricardo Lopes Amorim EF-4º E Fund C
6 Davi Cardoso Oliveira EF-3º E Fund D
6 Giovana da Silva Morais Arruda EF-4º E Fund B
7 Gustavo Basilio de Abreu EF-6º E Fund E
9 Maria Clara Caitano de Souza EF-4º E Fund A
9 Mariana Artemin Cesar EF-9º E Fund B
10 Ana Julia Theophilo de Carvalho EF-5º E Fund C
10 Beatriz Cubateli de Castro EF-4º E Fund A
10 Enzo Manquete EI-2ª Fase D
10 Mirela de Souza Lucena EI-2ª Fase C
11 Arthur Patriani Ferreira EF-1º E Fund A
11 Eduardo Soares Estevão de Almeida EF-7º E Fund A
11 Sofia Ribeiro de Almeida EF-2º E Fund D
12 Helena dos Passos Cantidio EI-2ª Fase D
12 Leonardo Feitosa Fernandes EI-1ª Fase C
13 Mirella Pugas Matias EF-3º E Fund F
14 Robson Luís Pereira de Almeida Mesquita EM-1ª A
15 Anna Beatriz Souza Rodrigues EF-4º E Fund B
15 Anna Carolina Diógenes Weigester EF-6º E Fund A
15 Anna Luiza Barbosa dos Santos EF-7º E Fund C
15 Gabriel de Souza Alves EM-2ª A
15 Giovanna Damaceno de Lima Santos EF-6º E Fund A
15 Rafaela de Carvalho Ramos EF-2º E Fund A
16 Gabriel Carvalho Moura EF-7º E Fund C
16 Giovanna Araujo Olimpio EM-2ª B
16 Gustavo Lourenço Cunha EF-9º E Fund C
16 Heloisa Kovacs do Amor Divino EF-5º E Fund D
16 Leticia Oliveira Araujo EF-3º E Fund F
16 Lívia Lima Castanha Tozato EF-4º E Fund B
16 Murilo Augusto Borges Anastacio EF-6º E Fund E
16 Vitor Lucca Antonini Paulella EI-Maternal II B
17 Guilherme Rios Dias EF-8º E Fund A
17 Igor Hideki Sakurata Matsubara EF-5º E Fund D
17 João Vitor Martins da Silva EI-2ª Fase C
17 Julia de Freitas Leal EF-9º E Fund A
17 Luca Matevé de Oliveira EF-2º E Fund B
17 Mariana de Freitas Leal EF-9º E Fund A
17 Phelipe Oliveira de Andrade EF-8º E Fund B
18 Ingrid Bonfim Silva EM-3ª A
18 Rayssa Ramos EF-7º E Fund A
18 Thiago Gomes da Silva EF-8º E Fund C
19 Bianka Arruda Medeiros EF-6º E Fund E
19 Guilherme Rocha Luz EF-8º E Fund A
19 Isabelli Manso Viana EM-2ª B
19 Serena Beatriz de Freitas Rego Rodrigues EF-4º E Fund D
20 Caio Vinícius da Silva EM-3ª A
20 Thiago Vinicius Alves de Lima EF-7º E Fund A
20 Vitor Moreira Melo EF-3º E Fund F
21 Davi Brito Silva EF-3º E Fund A
21 Gabriela Amorim EF-9º E Fund C
21 Gustavo Santos Souza EF-2º E Fund C
21 João Pedro Coelho Sanchez EF-5º E Fund B
22 Ana Luiza Galhardi Saraiva EI-2ª Fase B
22 Geovana Rodrigues de Almeida EM-2ª B
22 Larissa Carvalho Aliberti Hermann EI-1ª Fase B
22 Marcos Paulo Oliveira Borges EF-6º E Fund C
22 Maria Eduarda Piedade Martins EF-6º E Fund B
23 Gabriel Felipe Alves dos Santos EI-2ª Fase C
23 Kevin Cristian da Silva Santos EF-9º E Fund B
23 Leticia Mendonça de Oliveira EM-3ª A
23 Ligia Batista da Silva EM-2ª A
23 Matheus Felipe Ribeiro Luiz Theodoro EF-6º E Fund D
23 Paulo Henrique Rosendo Rocha EF-1º E Fund D
24 Gabriel Ribeiro Lima EF-6º E Fund A
24 Heloá Gomes da Silva EF-5º E Fund B
24 Julia Cavalheri Silva EF-6º E Fund D
24 Victor Hugo Garcia Bessa EF-3º E Fund E
25 Fabio Antonio Torres Fernandez EF-2º E Fund C
25 Guilherme Gomes Pereira EF-7º E Fund B
25 Karina Nogueira Reis EF-3º E Fund E
26 Gustavo Nascimento de Souza EF-1º E Fund D
26 Julia Lima Naves EF-2º E Fund A
26 Leonardo Vieira Gomes EF-5º E Fund C
26 Lucas de Matos Lopes EF-6º E Fund C
26 Paulo Roberto dos Anjos Viana Moraes EF-1º E Fund A
28 Alice Bianchi Nogueira EM-2ª B
28 Luan Magalhães da Costa EF-4º E Fund B
29 Iasmyn Planciunas da Silva Raimundo EF-5º E Fund D
29 Laura Lendines Mello EF-1º E Fund A
30 Sofia Nunes Sanches EF-1º E Fund D
31 Lucas da Silva Almeida EI-Maternal I B
31 Maria Vitória Rodrigues Rocha EF-1º E Fund A
31 Vinícius Martins Theophilo Rodrigues EM-2ª B

 

#DESTAQUES

Parceria Internacional - A parceria com a Monroe College, universidade norte-americana que está há mais de 80 anos situada em Nova Iorque, beneficiará alunos e professores que poderão trocar experiências.

Matrículas 2017 – Acompanhem aqui todas as informações sobre o nosso processo de matrícula.

client image 2

Concurso de Bolsas – Faça a sua inscrição e faça nosso Concurso de Bolsa em que você poderá ganhar até 50%.

client image 3