Janeiro

DIA
NOME
TURMA
1
Giovana Moraes de Biaso
EF    - 7º Ano C
2
Arthur Flauzino de Andrade
ED    I - 2ª Fase C
2
Fiore Sanches Garcia
EM    - 1º Ano B
2
Lara Salmeirão Cruz
EF    - 5º Ano D
2
Pyetra Maria Cristina Nunes Cantuario
EF    - 2º Ano B
3
Carlos Eduardo Masson de Morais Marafão
ED    I - 2ª Fase C
3
Giovanna Lima de Miranda
EF    - 8º Ano C
3
Lorrany Campos Ferreira
ED    I - 1ª Fase C
4
Davi Martins Ventura
EF    - 2º Ano B
4
Pedro Henrique de Moraes Aquino Silva
EF    - 4º Ano D
5
Carlos Eduardo Lopes Junior
EF    - 9º Ano B
5
Larissa Guagnini Salinas
EF    - 4º Ano B
5
Rafaela Santana Xavier Esteves
EF    - 4º Ano A
6
Gabriel Rodrigues dos Santos
EM    - 3º Ano B
6
João Henrique Franco Silva
EM    - 1º Ano B
6
João Vitor Azevedo Oliveira
EF    - 2º Ano D
6
Luiza Barbosa de Albuquerque
EF    - 7º Ano A
7
Gabriel Lopes Gavila Costa
EF    - 9º Ano B
7
Gabriella Ramalho Ferreira Alves
EF    - 5º Ano A
7
João Pedro de Menezes Oliveira
EF    - 1º Ano B
7
Murillo Almeida de Sousa
EF    - 3º Ano B
7
Rafael Matos Pimenta
EF    - 6º Ano A
8
Amanda Roque Leite
EF    - 1º Ano A
8
Ana Clara Ramos Hortencia
EF    - 8º Ano B
8
Caroline Silva Barros
EF    - 2º Ano B
8
Lucas Martins de Souza
3.    ED I - Maternal II A
8
Sophia Victoria Oliveira de Andrade
EF    - 3º Ano D
9
Livia Maria Gonçalves da Silva
EM    - 2º Ano A
10
Julio César Taboni
EM    - 1º Ano A
10
Sofia Assis Melo
ED    I - 2ª Fase A
11
Augusto Cavalcanti Borges
EF    - 2º Ano C
11
Eduarda Bueno Piva
ED    I - 2ª Fase B
11
Eduardo Medeiros Sampaio
EM    - 3º Ano A
11
Gabriela Araujo Olimpio
EF    - 9º Ano A
11
Leonardo Alcântara Nunes
EM    - 1º Ano A
11
Maria Julia Avelino Tomin
EF    - 8º Ano C
12
Beatriz Almeida Pastana
EF    - 8º Ano A
12
Kennya Fernandes Villavicencio
EM    - 3º Ano A
12
Marina Abike Akinborewa
EF    - 5º Ano B
12
Matheus Barbosa de Oliveira
ED    I - 2ª Fase B
13
Luisa Peixoto de Oliveira
EF    - 6º Ano B
13
Rodrigo Luiz Cardoso
EM    - 1º Ano A
14
Beatriz Navarrete Martins
EF    - 5º Ano C
14
Bruna Mirian Buzatti Mota
EF    - 4º Ano D
14
Giovanna Mendes de Carvalho
EF    - 6º Ano C
14
Gustavo Repullo Boemer
EF    - 8º Ano A
14
João Victor Lucas Machado de Lima
EF    - 7º Ano B
14
Maria Fernanda Carvalho Santos
EF    - 4º Ano B
15
Arthur dos Santos Oliveira
EF    - 5º Ano C
15
Mellissa Souza Silva
3.    ED I - Maternal II A
15
Miguel Francisco Nascimento de Sousa
EF    - 1º Ano C
16
Estella Moreira da Silva
EF    - 6º Ano C
16
Isaac Carvalho de Meo
ED    I - 2ª Fase B
16
Lívia Manuela Mendonça de Oliveira
EF    - 6º Ano B
16
Valenthina Corrêa Sabbadin
EF    - 2º Ano D
17
Gerlando Renna
EF    - 3º Ano A
17
Isabella Cristina Marcelino da Rocha
EF    - 3º Ano E
17
Luca Oliveira Borge
EF    - 1º Ano D
17
Manuella Trindade David
EF    - 1º Ano A
18
Eduarda Gonçalves Freire
EF    - 4º Ano A
18
Roberto Gonçalves Piedade
EF    - 3º Ano D
19
Júlia Oliveira Diogo
EF    - 4º Ano B
19
Sabrina Ammoune Soares Rodrigues
EF    - 9º Ano B
20
Ana Livia Lopes Cardoso
EF    - 6º Ano C
20
Guilherme Saraiva Creste
EF    - 6º Ano B
20
Hiago Pereira dos Santos
EF    - 6º Ano C
20
João Pedro Nascimento Ribeiro
EM    - 1º Ano A
20
Luiza Ferraz Angelin da Silva
EM    - 2º Ano A
21
Arthur Batista Ramos
EF    - 1º Ano C
21
Guilherme Petrônio da Silva
EF    - 8º Ano C
21
Lukas Rodrigues Navarro
EF    - 3º Ano D
21
Miguel Davi Bitencourt da Silva
ED    I - 1ª Fase C
21
Victor Enzo Ramos Matis
EF    - 5º Ano C
22
Kauã Eugenio da Silva
EF    - 7º Ano E
22
Maria Eduarda Barbosa da Silva
EF    - 6º Ano A
22
Pedro Lucas Budakian Aramian Mello
EF    - 5º Ano C
23
Andrey Gabriel Nunes Lima Falopa
EF    - 4º Ano A
23
João Guilherme Leite Viana
EF    - 5º Ano A
23
Letícia Medeiros Dias Cruz
EF    - 7º Ano C
23
Rafael Cintra Lima
EF    - 7º Ano A
24
Allana de Oliveira Menezes
EF    - 5º Ano B
24
Natalia Buzzo Bastos
EF    - 7º Ano E
24
Vitória Aranda Neris
EM    - 1º Ano A
25
Ana Luisa Santos Cardoso
ED    I - 2ª Fase D
25
Guilherme Marques de Sá
EF    - 6º Ano C
25
Hanahi Maria Ferreira Silva
EF    - 1º Ano B
25
Maria Clara Dutra Risso
EF    - 6º Ano A
25
Nicole Aparecida Soares do Nascimento
EF    - 6º Ano C
27
Gabriel Marreto de Carvalho
EF    - 2º Ano C
27
Maria Eduarda dos Reis Pranzo
ED    I - 1ª Fase C
28
Douglas Fonseca Messias
ED    I - 2ª Fase A
28
Henry Rodrigues Dias da Silva
EF    - 7º Ano B
28
Julia Tafuri de Oliveira
EF    - 9º Ano A
28
Matheus Gabriel Lima Paulo Bertalia
EF    - 4º Ano A
28
Rafael Apolinario Rezende
ED    I - 2ª Fase B
29
Guilherme Tadeu Silva de Araujo
EF    - 4º Ano C
29
Mateus Aguiar da Silva Alves
ED    I - 1ª Fase C
29
Victor Custodio Ferreira da Silva
EF    - 3º Ano A
30
Ana Beatriz Eugenia Baladi
EM    - 3º Ano A
30
Igor Santos de Oliveira Silva
EF    - 5º Ano B
31
Gabriela Novais Lima
EM    - 2º Ano A
31
Giovana Ribeiro
EF    - 7º Ano B
31
Heloisa Sousa Fernandes
EF    - 6º Ano A
31
Pedro Henrique Carvalho Aliberti Hermann
EF    - 8º Ano A

 

#DESTAQUES

Matrículas 2019 – Acompanhem aqui todas as informações sobre o nosso processo de matrícula.

client image 2

Concurso de Bolsas – Faça a sua inscrição e faça nosso Concurso de Bolsa em que você poderá ganhar até 30%.

client image 3